Дрозд — о Тиме Цзю: «С таким уровнем мастерства нельзя выходить на чемпионский уровень»

Бывший обладатель пояса WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд прокомментировал поражение cына бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю Тима Цзю в реванше с Себастьяном Фундорой.
В 12-раундовом поединке, который состоялся прошедшей ночью в Лас-Вегасе, Цзю проиграл Фундоре техническим нокаутом. На кону стоял пояс чемпиона мира WBC в первом среднем весе.
«Фундора — неудобный соперник для Тима Цзю. К сожалению, во втором бою стало очевидно, что Тим технически пока не готов претендовать на титул чемпиона мира и вести конкурентную борьбу за него. Второй бой подтвердил, что результат первого не был случайностью. Пробелы в стратегии и технике защиты очевидны. С таким уровнем мастерства нельзя выходить на чемпионский уровень.
Тиму необходимо пересмотреть всю свою подготовку, провести серьезную работу над ошибками в ближайшее время и кардинально измениться. В противном случае, он останется на прежнем уровне», — приводит слова Дрозда «Советский спорт».