БоксБокс

«Не было сделано никаких выводов из первого поединка». Кравцов — о поражении Тима Цзю в реванше с Фундорой

Тим Цзю
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский тренер по боксу Эдуард Кравцов прокомментировал поражение cына бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю Тима Цзю в реванше с Себастьяном Фундорой.

В 12-раундовом поединке, который состоялся прошедшей ночью в Лас-Вегасе, Цзю проиграл Фундоре техническим нокаутом. На кону стоял пояс чемпиона мира WBC в первом среднем весе.

«Я и раньше говорил, что если Тим Цзю попробует побоксировать как любитель и тактически разобраться с Фундорой, то у него будут проблемы. Не знаю, с чем это было связано, — может, это был тактический ход. Тим думал, что Себастьян не будет его ждать, поэтому лез к Фундоре туда, вовнутрь, пренебрегая защитой.

Может быть такое, что боксер сорвался психологически, а угол потерял управление над ним. Бой номер два получился таким же, как и первый, — только с еще более худшим результатом. Не было сделано никаких выводов из первого поединка. Я сейчас не говорю про всю команду — ведь есть много подводных камней, о которых мы не знаем. Вряд ли у стороны Цзю был сразу такой гейм-план, который вел в никуда.

Тим психологически сорвался. Может быть, они хотели сделать какой-нибудь нежданчик. Команда Фундоры зря готовилась к тому, что Цзю будет по-другому боксировать. А сторона Тима выбрала такую же тактическую модель, какая была и в первом бою», — приводит слова Кравцова MMA.Metaratings.ru.

Тим Цзю
Себастьян Фундора
Бокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0