БоксБокс

Украинский чемпион мира Усик сделал признание: «Раньше я был злым человеком»

Александр Усик
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Непобежденный украинский боксер, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик рассказал о своем личностном преображении благодаря занятиям спортом.

«Еще до начала занятий боксом я уже верил в Бога, но я был злым человеком. Когда я начал заниматься боксом, моя душа и мой кругозор изменились. Я начал больше чувствовать любовь и больше любить сам. Я думал, что жизнь очень несправедлива, потому что в детстве мне было очень тяжело.

Сейчас я знаю, что жизнь очень справедлива, а Господь милосерден. Когда кто-то, кто меня не знает, хочет нагрубить мне или сказать гадость, я знаю, что он мне проиграет. Но я беру и ухожу в сторону, чтобы не совершить плохой поступок. Я в этот момент усмехаюсь: «Капец! Можно было как шарахнуть по бороде!» А потом иду и думаю: «Славу богу, что я не сделал это», — заявил Усик на пресс-конференции.

Минувшей ночью Александр Усик победил британца Дэниела Дюбуа нокаутом в пятом раунде и вернул звание абсолютного чемпиона мира.

Александр Усик
Бокс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0