Войцеховский: «В ринг Ковалеву возвращаться не нужно, только ради очень больших денег»

Российский боксер полутяжелого веса Василий Войцеховский высказался о карьере Сергея Ковалева.
В ночь на 19 апреля Ковалев победил представляющего Германию Артура Манна в Челябинске. Противостояние закончилось техническим нокаутом в седьмом раунде. Для 42-летнего Ковалева поединок стал последним в карьере.
«Поздравляю Сергея с яркой досрочной победой. Он красиво хлопнул дверью, сделал занавес, подытожил свою карьеру. Ковалев победил в лучших традициях своего стиля бокса.
Думаю, сейчас никто не знает, чем дальше займется Сергей Ковалев, кроме него самого. Я уверен, что он легенда отечественного бокса, и не хотелось бы, чтобы такие люди возвращались в бои в более старшем возрасте. Я считаю Сергея безоговорочным авторитетом в мире бокса, в плане его пути спортсмена, профессиональной деятельности. Человек, который пробил себе дорогу в жизнь кулаками, добился всего, из Челябинска вышел на высочайший уровень и стал одним из лучших pound-for-pound.
Будет ли Сергей менеджером, тренером, промоутером? Уверен, что с его талантами у него получится все, чем бы он ни начал заниматься. «Талантливый человек талантлив во всем», — не зря же так говорят. Но уверен, что в ринг Сергею возвращаться не нужно, только ради очень больших денег», — приводит слова Войцеховского «Интерфакс».