Биатлон

Казакевич — о победе в Югорском марафоне: «Думаю, я могла бы составить конкуренцию девчонкам-лыжницам»

Ирина Казакевич
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Призер Олимпийских игр (2022) в эстафете, российская биатлонистка Ирина Казакевич прокомментировала победу в XIII Югорском лыжном марафоне, соорганизатором и генеральным спонсором которого выступает ВТБ.

— На Югорский марафон приехали не все сильнейшие лыжники и так получилось, что больше говорили о биатлонистах на трассе. Если бы топы наших лыж были в Ханты-Мансийске, вам — биатлонистам — пришлось бы тяжелее?

— Да, я соглашусь. Все-таки лыжники более адаптированы к 50 километрам, поскольку женщины совсем недавно на официальных стартах начали бегать эту дисциплину. Но думаю, что я могла бы составить конкуренцию девчонкам-лыжницам. Мне удалось сегодня усидеть за мужчинами, и это помогло оторваться от биатлонисток.

— В Увате на чемпионате России все завершалось марафоном на 30 км. Не хотелось по привычке где-то пострелять?

— Если честно, было о чем подумать помимо стрельбы. Больше, думала о том, как сохранить ту позицию, на которой я находилась.

— Для вас завершение сезона победой — хорошо, учитывая, что концовка зимы вышла скомканной из-за отмены Кубка Содружества в Мурманске, да и у вас были не самые ровные результаты по ходу соревновательного года?

— Конечно, мне приятно здесь победить, несмотря на то, что сильнейших лыжниц не было. Были только пара биатлонисток, но это тоже сильные девчонки. И вот с ними мы смогли как раз-таки разыграть призовую тройку. В любом случае, всегда приятно побеждать, какие бы это соревнования ни были. И, конечно же, в отсутствие мурманских стартов в Ханты-Мансийске удалось хорошо выступить.

Погода, конечно, подвела немножко. Несколько дней назад она была абсолютно прекрасная. Было так приятно, чем когда мы тут начинаем сезон в лютый мороз. Интересно, кстати, что здесь я начала сезон и здесь же его и закончила, — сказала Казакевич в беседе с корреспондентом Sport24 Викторией Дмитриевой.

Ирина Казакевич
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0