Биатлон

Майгуров: «Член IBU мне честно сказала: «Выигрываем, потому что вас нет». О возвращении в этом сезоне можно забыть»

Виктор Майгуров
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров рассказал, как обстоят дела с возвращением отечественных спортсменов на международные соревнования.

В декабре СБР подал иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы оспорить отстранение.

«Наше международное положение остается, к сожалению, на том же месте, где мы и были последние четыре года. IBU пока не дал ответ на наши иски. Про возвращение в этом сезоне уже можно забыть, хотя мы были настроены оптимистично. Но работа продолжается, и будем бороться за то, чтобы в следующем сезоне, может, не в полном составе, но участвовать.

На наше письмо по поводу возвращения молодежи и юниоров, которое мы направили сразу после того, как МОК дал рекомендации всем федерациям, пока не ответили.

Буквально позавчера поздравил одного из членов исполкома IBU с бронзовой медалью их спортсменки, и она честно мне ответила: «Спасибо за поздравления! Выигрываем, потому что вас нет», — сказал Майгуров в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0