Биатлон

Зайцева: «Положительная тенденция допуска биатлонистов на международные соревнования есть»

Ольга Зайцева
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поделилась мнением о возможном допуске российских биатлонистов на международные турниры.

Ранее стало известно, что российские лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева получили нейтральный статус от Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) для участия в отборочных соревнованиях на Олимпийские игры — 2026.

«Положительная тенденция допуска биатлонистов на международные соревнования есть. Я знаю, что работа в этом направлении идет в Федерациях всех видов спорта. Решения о допуске — это больше человеческий фактор. Лично мое мнение, когда у нас будет победа на линии боевого соприкосновения, тогда нас всех допустят обязательно. Отношение к нам сразу резко поменяется, и все изменится. Это мое сугубо личное мнение.

Я думаю, что сейчас у людей постепенно начинают открываться глаза на происходящее. С той стороны наконец-то розовые очки снимаются. Люди постепенно начинают смотреть на вещи реально. Благодаря этому появляется тенденция допуска наших спортсменов. Хотя спорт вне политики, но все равно он идет вместе с ней рука об руку», — сказала Зайцева «Совспорту».

Ольга Зайцева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0