Биатлон

Глава IBU — после возвращения лыжников из России: «Союз биатлонистов РФ тоже имеет право обратиться в CAS»

Олле Далин
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин высказался о судьбе российских биатлонистов после допуска отечественных лыжников до международных соревнований.

Во вторник, 2 декабря, Спортивный арбитражный суд (CAS) вернул российским лыжникам право выступать на международных турнирах в нейтральном статусе.

— CAS постановил допустить российских лыжников. Ожидаете, что Союз биатлонистов России (СБР) будет действовать также после этого?

— Я не хочу строить предположений о том, обратится ли СБР в CAS после такого решения. У них есть такое право, но это не наша работа, а прерогатива Спортивного арбитражного суда. Пока все действующие ограничения остаются в силе, — заявил Далин в интервью Odds.ru.

Российские биатлонисты отстранены от международных соревнований по политическим причинам с 2022 года.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0