Биатлон

Тихонов признался, кого не хочет видеть на Олимпиаде в Италии: «Моральные уроды. Эти люди недостойны моего взгляда»

Александр Тихонов
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов, являющийся 4-кратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира, рассказал, что планирует посетить Олимпиаду в Италии в 2026 году, а также признался, кого он там не хочет увидеть.

Зимние Олимпийские игры планируется провести с 6 по 22 февраля 2026 года в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо.

«Я планирую поехать на Олимпиаду в Италию. Уже понемногу собираюсь в эту поездку. К тому же в Кортина-д’Ампеццо в 1956 году советские спортсмены впервые стали олимпийскими чемпионами. Я же не политик сраный, а человек, который всю жизнь отдал спорту. За 45 лет мой рекорд так никто и не превзошел.

Я очень надеюсь, что у меня получится побывать на Олимпиаде и поболеть за наших ребят. Желаю им удачно выступить и порадовать Россию. Поеду, даже если не допустят лыжников. Я же не выступать собираюсь. А в биатлоне моральные уроды из международной федерации нас не допустили. Я их всех в лицо знаю, но эти люди недостойны моего взгляда. Не хочу встретить их на Олимпиаде», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Олимпийские игры
Биатлон. ОИ
Лыжные гонки. ОИ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0