БиатлонОлимпийские игры

Тихонов ответил IBU: «Ждут, пока не жахнем так, чтобы Европа забыла навсегда? Напомнить 1945-й, не надо стесняться»

Александр Тихонов
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал новость о недопуске российских биатлонистов на Игры-2026.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что правила не позволяют нейтральным спортсменам участвовать в олимпийском отборе. Это означает, что россияне смогут выступить в квалификации ОИ только если будут допущены безо всяких ограничений, что маловероятно.

«Сейчас я могу сказать, что мы бездействуем: никаких контактов не осталось, сами себе врем и ведем неправильную политику. Мне непонятна одна ситуация: почему миром правят из-за океана? Мы же победители.

Сегодня нас нигде нет, и мы все время жалуемся. Ждут, пока мы не закончим СВО, пока не жахнем так, чтобы Европа забыла навсегда? Напомнить 1945 год, не надо стесняться. Сколько можно издеваться: в политическом плане, в экономическом, это же ненормально. Мы же говорим, что Россия — самая богатая страна, мы должны править балом. Видно, правим плохо, у нас никакого представительства нет в IBU. Не ищите причин, никто не виноват кроме нас самих», — приводит слова Тихонова ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0