Резцова: «Мы сто процентов отстаем. Особенно если взять среднюю скорость по России — это прямо очень плохие цифры»

Российская биатлонистка, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Кристина Резцова выразила мнение, что отечественные спортсмены уступают соперникам из других стран в скорости и точности стрельбы.
«У нас разные трассы и разные подготовки лыж. Большие различия между тем, что делаем мы в России и что они делают в Европе. Мы сто процентов отстаем в скорости стрельбы и точности. Особенно если взять среднюю скорость по России — это прямо очень плохие цифры.
Есть индивидуумы, которые хорошо стреляют, например Тамара Дербушева. Она стреляет стабильно — быстро и метко. У нее очень хороший процент. Но глобально мы все стреляем очень медленно — на Кубке мира никто так не стреляет. В новом сезоне это основное, над чем надо сильно поработать», — приводит слова Резцовой Metaratings.ru.