Биатлон
5 апреля 2024, Пятница, 21:09

Тарьей Бе занял 5 место в спринте на чемпионате Норвегии. Киркейде одержал победу с двумя промахами

Симон Киркейде одержал победу в спринтерской гонке на чемпионате Норвегии по биатлону в Эйлу.

23-летний спортсмен преодолел дистанцию протяженностью 10 км за 26 минут 15,8 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах.

Второе место занял Йоханнес Дале-Шевдал, уступивший с одним штрафным кругом победителю 6,9 секунды. Третьим стал Сверре Дален Аспенс, который не закрыл две мишени (+13,3 секунды).

Трехкратный олимпийский чемпион Тарьей Бе показал пятый результат. Его отставание от Киркейде при одном промахе составило полминуты.