БиатлонКубок России по биатлону
3 марта 2024, Воскресенье, 09:38

Сидоров выиграл гонку преследования на финальном этапе Кубка России в Уфе, Латыпов — 7-й

На пятом и финальном этапе Кубка России по биатлону в Уфе состоялась мужская гонка преследования.

Победителем пасьюта стал Евгений Сидоров, преодолевший дистанцию 12,5 км за 34 минуты 36,7 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Серебряным призером стал Антон Бабиков (отставание — 2,2 секунды; 1 промах). Тройку лучших замкнул Ильназ Мухамедзянов (+ 4,8 секунды; 1 промах).

Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр Эдуард Латыпов, стартовавший первым после победы в спринте, пришел к финишу седьмым.

Победив в пасьюте, Сидоров стал обладателем малого глобуса Кубка России в гонках преследования.