Биатлон
17 февраля 2024, Суббота, 07:17

Сборная Свердловской области по биатлону выиграла женскую эстафету на Спартакиаде

Сегодня, 17 февраля, в Златоусте состоялась женская эстафета (4x6 км) в рамках Всероссийской спартакиады.

Победу в гонке одержала сборная Свердловской области в составе Тамары Дербушевой, Ирины Казакевич, Анастасии Шевченко и Наталии Шевченко. Спортсменки преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 6,1 секунды, допустили 6 промахов на огневых рубежах и зашли на штрафной круг.

Серебряные медали завоевали биатлонистки сборной Красноярского края (Анна Григорьева, Юлия Шеллер, Екатерина Кулакова, Наталья Гербулова). Бронзовыми призерами стали спортсменки из Белоруссии (Анна Сола, Дарья Кудаева, Динара Смольская, Ирина Лещенко).