Биатлон
28 декабря 2023, Четверг, 19:58

Французские биатлонисты Симон и Клод выиграли традиционную Рождественскую гонку в Гельзенкирхене

Французские биатлонисты Жулья Симон и Фабьен Клод одержали победу в традиционной Рождественской гонке, проходящей ежегодно в канун Нового года на стадионе футбольного клуба «Шальке» в Гельзенкирхене.

Симон и Клод стали первыми в масс-старте, пробежав дистанцию за 33 минуты 55,2 секунды и допустив четыре промаха. Вторыми финишировали Ханна Кебингер и Бенедикт Долль из Германии (+50,5 секунды; 4 промаха), тройку замкнули норвежцы Ингрид Тандревольд и Стурла Холм Легрейд (+1.00,7; 5).

Гонку преследования Симон и Клод также выиграли, показав результат 34 минуты 43,5 секунды при трех неточностях на огневых рубежах. Тандревольд и Легрейд (+57,5; 3) заняли 2-е место, третьими стали словенцы Полона Клеменчич и Яков Фак (+1.08,2; 2).

Для Симон и Клода эта победа в Рождественской гонке стала второй подряд.