БиатлонКубок мира по биатлону
16 декабря 2023, Суббота, 12:19

Бреза-Буше выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Ленцерхайде

В швейцарском Ленцерхайде состоялась женская гонка преследования на 10 км в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала олимпийская чемпионка, француженка Жюстин Бреза-Буше, преодолевшая дистанцию за 27 минут 31 секунду и допустившая три промаха на огневых рубежах.

Серебряным призером стала ее соотечественница, двукратная чемпионка мира Жюлья Симон (отставание +25,2 секунды; 2 промаха). Третье место заняла норвежка Марит Скоган (+1:13,6; 2 промаха).

Бывшая российская биатлонистка Дарья Виролайнен, ныне выступающая за сборную Финляндии, заняла 48-е место (+5:12,9; 5 промахов).