Анна Сола: «Я верю в Сливко, Вика — «терпила» биатлона. Поэтому она очень сильна»

Белорусская биатлонистка Анна Сола после спринта на 2-м этапе Кубка Содружествав Уфе высказалась о своем соперничестве на дистанции с россиянкой Викторией Сливко.

Победу в гонке одержала Тамара Дербушева. Сола с одним промахом стала второй, опередив отстрелявшую чисто Сливко на 1,2 секунды.

— Показалось, что задолго до финиша у вас была уверенность, что Вика Сливко не сможет вас обогнать.

— Нет, я в Вику верю, тем более, зная ее последние круги. Она умеет терпеть, она такая, «терпила» биатлона. Поэтому она очень сильна. Конечно, я обрадовалась, что она секунду мне проиграла, но рада, что она оказалась в тройке, это класс. Поздравляю ее с этим.

В Уфе круг очень сложный, много равнин и крутые подъемы. Хорошо, что у меня лыжи сработали клево, спасибо сервис‑бригаде. Удалось потерпеть, за чтосебе тожеговорю спасибо, — сказалаСола в эфире канала«Матч ТВ».