БиатлонКубок мира по биатлону
14 декабря 2023, Четверг, 15:02

Бреза-Буше выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Ленцерхайде

В швейцарском Ленцерхайде завершилась женская спринтерская гонка на 7.5 км в рамках 3-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала олимпийская чемпионка, француженка Жюстин Бреза-Буше, преодолевшая дистанцию за 22 минуты 13 секунд и не допустившая ни одного промаха на огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевала 4-кратная чемпионка мира Ингрид Тандревольд из Норвегии (отставание +12,2 секунды; 0 промахов). Третье место заняла итальянка, чемпионка мира в эстафете Лиза Виттоцци (+17,2; 0 промахов).

Бывшая российская биатлонистка Дарья Виролайнен, ныне выступающая за сборную Финляндии, заняла 39-е место (+2 минуты 41,3 секунды, 2 промаха).