БиатлонКубок мира по биатлону
9 декабря 2023, Суббота, 11:53

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал в мужской гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене состоялась мужская гонка преследования в рамках 2-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке на 12,5 км одержал стартовавший с 11-го места 5-кратный олимпийский чемпион, норвежец Йоханнес Бе, преодолевший дистанцию за 33 минуты 5,1 секунды и допустивший один промах на огневых рубежах.

Второе и третье места на подиуме также заняли представители сборной Норвегии. Серебро завоевал Йоханнес Дале (отставание +22,6 секунды; 3 промаха), бронзовым призером стал Тарьей Бе (+28,4; 2 промаха).