БиатлонКубок мира по биатлону
8 декабря 2023, Пятница, 14:34

Тандревольд выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Хохфильцене, Виролайнен дебютировала за Финляндию

В австрийском Хохфильцене завершилась женская спринтерская гонка на 7.5 км в рамках 2-го этапа Кубка мира по биатлону.

Победу в гонке одержала 4-кратная чемпионка мира, норвежка Ингрид Тандревольд, преодолевшая дистанцию за 20 минут 59,9 секунды и не допустившая ни одного промаха на огневых рубежах.

Серебряную медаль завоевала олимпийская чемпионка в женской эстафете Эльвира Эберг из Швеции (отставания +4,9 секунды, 1 промах). Третье место заняла француженка, олимпийская чемпионка в масс-старте Жюстин Бреза-Буше (+19,7 секунды, 1 промах).

Бывшая российская биатлонистка Дарья Виролайнен дебютировала за сборную Финляндии, заняв 35-е место (+ 1 минута 53,9 секунды, 1 промах).