Биатлон
19 ноября 2023, Воскресенье, 09:16

Белоруска Сола опередила всех россиянок и победила в пасьюте на Кубке Международной лиги клубного биатлона

В воскресенье, 19 ноября, на первом Кубке Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске состоялась гонка преследования среди женщин.

Победителем пасьюта у женщин стала белоруска Анна Сола, которая преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 50,1 секунды, допустив два промаха в стрельбе.

Второй стала представительница России Елизавета Каплина (отставание — 1.09,7, три промаха), а замкнула тройку лучших россиянка Кристина Резцова (+1.27,0, два промаха).

Первый Кубок МЛКБ прошел 18 и 19 ноября в Ханты-Мансийске. Турнир носит коммерческий характер. Победители гонок получали по 1 млн рублей, за второе место полагалось 500 тысяч рублей, за третье — 250 тысяч.