Семенова перед смертью оборвала связь с партнерами по сборной СССР: «Что-то сказала на латышском и бросила трубку»

Двукратная олимпийская чемпионка Ульяна Семенова в последние годы отказалась от общения с бывшими партнерами по сборной СССР. Об этом рассказала экс-форвард советской команды Нелли Ферябникова.
Трехкратная победительница чемпионата мира ушла из жизни 8 января в возрасте 73 лет. Семенова родилась в Литве, но еще в детском возрасте переехала в Латвию. В 1989–1992 годах занимала пост вице-президента Олимпийского комитета Латвии и оставалась его членом с 1992 по 2020 год. Была в числе создателей Олимпийского социального фонда Латвии, которым руководила с 1991 по 2020 год.
«Мы пытались с ней связаться, мне об этом говорила Татьяна Овечкина и врач нашей сборной Полина Афанасьевна Судакова. Они ей звонили, но она не захотела общаться. Полине Афанасьевне она сказала, что ее очень уважает, но попросила ей не звонить. С Татьяной вообще не стала разговаривать, что-то сказала на латышском языке и бросила трубку», — приводит слова Ферябниковой ТАСС.