Баскетбол

Московский код: ПБК ЦСКА и бренд одежды 495 Denim представили совместный календарь

Поделиться
Комментарии

Баскетбольный клуб ЦСКА и бренд одежды 495 Denim объединились ради необычного проекта — календаря, съемка которого выйдет в печатном журнале «Мнение редакции* может не совпадать». Игроки клуба, главный тренер Андреас Пистиолис и президент Андрей Ватутин предстали в луках бренда, чье название отсылает к телефонному коду Москвы, а журнал стал площадкой для стильной презентации проекта.

Этот календарь — эксперимент на стыке спорта и городской фешен-культуры, а также продолжение традиции ярких арт-проектов клуба. На фотографиях — сочетание денима и строгих деталей, открытые торсы и расслабленные позы, баскетбольные мячи как аксессуары, минималистичный белый фон и обязательное баскетбольное кольцо. Атмосфера съемки передает динамику, силу и иронию: баскетболисты — не только спортсмены, но и герои современного городского стиля.

Специально для коллаборации дизайнеры бренда создали джерси, вдохновленные эстетикой классических форм 80–90-х годов. Двусторонние, выполненные в основных цветах клуба ЦСКА и дополненные надписями из натуральной кожи, джерси стали новым предметом в линейке бренда.

495 Denim — молодой российский бренд, основанный в Москве. Вдохновляясь архитектурой, искусством и ритмом города, команда создает практичные и актуальные вещи. Коллаборация с ЦСКА стала новым шагом в развитии бренда и встречей спортивной легенды с энергией городской моды.

Создательница бренда 495 Denim Александра Солнышкина: «Для нас коллаборации — это всегда способ соединить разные миры: искусство, музыку, городскую культуру. С ЦСКА мы встретились на территории спорта, но благодаря участию журнала «Мнение редакции» этот проект приобрел особую глубину и креативный контекст. Баскетболисты клуба в одежде 495 — это наш визуальный манифест о том, что мода и спорт могут говорить на одном языке».

Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин: «Наш клуб всегда ищет новые формы самовыражения и взаимодействия с аудиторией. Работа с брендом 495 Denim и журналом «Мнение редакции» — одна из таких форм. Для игроков это возможность выйти за пределы привычного спортивного образа, для клуба — повод показать, что баскетбол и мода могут органично дополнять друг друга. Всем нам часто приходится появляться перед объективами фото- и телекамер, но участие в такой оригинальной съемке стало новым опытом. Уверен, результат понравится и нашим болельщикам, которые получат красивый календарь с эффектными и необычными изображениями любимых армейцев».

ПБК ЦСКА — один из самых титулованных баскетбольных клубов России и Европы, лидер Единой лиги ВТБ и постоянный участник международных турниров. Интернациональный состав объединяет сильных игроков из разных стран, а сама команда давно стала признанным брендом на мировой спортивной арене.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0