Баскетбол

«Зенит» объявил об уходе Паскуаля с поста главного тренера

Хавьер Паскуаль
bc-zenit.com
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль завершает сотрудничество с клубом по окончании срока контракта. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Накануне Sport24 сообщал, что «Зенит» предложил испанскому тренеру остаться на посту главного тренера команды.

За более чем пять лет работы в «Зените» испанский тренер провел 308 матчей, в которых команда одержала 215 побед. По количеству игр на посту главного тренера Паскуаль — абсолютный рекордсмен в истории клуба.

В активе специалиста 222 встречи в Единой лиге ВТБ (включая четыре матча против «Зелены Гуры» и «Калева» в сезоне-2021/22), 65 игр в рамках Евролиги, 11 — в Суперкубке ВТБ и 10 — в розыгрыше Кубка России.

Вместе с Хави «Зенит» завоевал главные трофеи в своей истории: титул чемпиона Единой лиги ВТБ, выиграл чемпионат и Кубок России, дважды — Суперкубок Единой лиги, а также четыре раза — Кубок Кондрашина и Белова. В свой первый полноценный сезон испанский специалист вывел петербуржцев в четвертьфинал Евролиги, остановившись в шаге от Финала четырех.

Дважды Паскуаль признавался тренером года. Кроме того, он входит в тройку лучших тренеров по количеству матчей в Единой лиге ВТБ.

Хавьер Паскуаль
БК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0