Баскетбол
18 марта 2024, Понедельник, 06:41

Баскетболист «Бостона» обновил рекорд НБА, реализовав 10 трехочковых за 23 минуты

Форвард «Бостон Селтикс» Сэм Хаузер установил рекорд НБА по скорости реализации 10 трехочковых бросков в одном матче.

В ночь на 18 марта «Селтикс» играли на выезде против «Вашингтон Уизардс» и добились победы со счетом 130:104.

Хаузер реализовал 10 из 13 трехочковых за 23 проведенные на площадке минуты, став первым, кому удалось совершить 10 дальних попаданий за столько короткий срок. К сожалению, Хаузер досрочно завершил встречу, подвернув голеностоп — он неудачно приземлился на кроссовок находившегося на скамейке запасных соперника после одного из бросков.