Баскетбол

Корстин: «Минувший сезон был лучшим в истории Лиги ВТБ»

basket-enisey.ru
Okko
Смотреть ЕвроБаскет только в Okko!
Play
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин призналась, что осталась довольна минувшим сезоном, но при этом отметила ряд недостатков.

«Мне не понравилось, что было несколько команд, выбивавшихся из общей картины. Да, уровень спортивного противостояния подравнялся, было много действительно интригующих матчей, чаще всего не было матчей, в которых одна команда выигрывала с очень большой разницей в счете. Но был, например, «Минск» [с 3 победами и 29 поражениями]. Команда была явно ниже уровня, требуемого в лиге. Были проблемы и у «Астаны», но потом она подтянулась. Хотя тут я понимаю, с чем связана их просадка. У них значительная загруженность по календарю, команда выступает еще и в чемпионате Казахстана. Но по завершении первого этапа чемпионата, после которого участники были разделены на две группы, таких неприятных результатов больше не было.

Конечно же, были опасения относительно их [новичков лиги — МБА и «Самары»] способности соответствовать уровню лиги. Но обе команды выступили очень достойно. МБА так вообще в дебютный сезон попал в топ-6 турнира и даже заставил в первом раунде плей-офф понервничать «Зенит».

И я с полным на то основанием могу сказать, что минувший сезон был лучшим в истории лиги. Много игр, почти каждый день, удачный формат, интригующий плей-офф. В итоге мы стали куда более интересными болельщикам», — приводит слова Корстин «Коммерсант».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0