С этим вопросом экзамена ПДД не могут разобраться многие современные водители: что показывает регулировщик?

Опытные водители наверняка согласятся с тем, что зачастую нынешние выпускники автомобильных школ знают ПДД существенно хуже, чем их предшественники. Это касается правил в целом, но есть отдельные разделы, с которыми более молодые владельцы справляются с совсем уж серьезным трудом. Один из таких — регулировка движения сотрудником автоинспекции.
Почему-то его жесты все чаще вызывают у многих водителей откровенное недоумение. Поэтому наш сегодняшний вопрос будет касаться как раз такого случая. Итак, внимание:
Для начала обратим внимание на знак 4.1.3 «Движение налево», который обязывает водителя двигаться налево на данном перекрестке.
Теперь переходим к регулировщику и вспоминаем пункт 6.10. В нем говорится, что правая рука регулировщика, вытянутая вперед, разрешает всем ТС со стороны груди сотрудника движение только направо.
Знак разрешает ехать только налево, а регулировщик направо — то есть ехать нельзя вообще? Вовсе нет, ведь пункт 6.15 сообщает нам, что «участники дорожного движения должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки».
Таким образом водителю белого авто остается лишь повернуть направо.
Прежде мы разбирали и другие нюансы из ПДД: например, как объехать препятствие на двухполосной дороге при наличии сплошной разметки.