Этот билет экзамена в ГАИ заставляет понервничать: вспомните сигналы регулировщика

На общественных дорогах встречается довольно много ситуаций, в которых порой теряются не только недавно получившие права водители, но и бывалые автомобилисты. Например, многие даже спустя годы не до конца разбираются в регламенте движения на перекрестках кругового типа.
То же самое можно сказать и про жесты регулировщика. Встречается в наши дни подобное не так часто. Поэтому некоторые участники дорожного движения откровенно теряются и не понимают жестов сотрудника ГАИ, пытающегося разрядить обстановку на сложном участке.
Сегодня мы предлагаем вам проверить, насколько хорошо его жесты понятны вам. Заодно — освежить некоторые аспекты ПДД в памяти. Решите вопрос с экзамена в ГАИ ниже правильно — и докажите себе, что не нуждаетесь в повторении материалов.
Итак, приступим к разбору.
Представленный на картинке светофор не имеет значения. Поскольку движение на перекрестке на данный момент определяет регулировщик, сигналы светофора не учитываются как вводные данные.
А что значат жесты самого регулировщика? Давайте обратимся к пункту 6.10 ПДД.
РУКИ ВЫТЯНУТЫ В СТОРОНЫ ИЛИ ОПУЩЕНЫ:
- со стороны левого и правого бока разрешено движение трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам прямо и направо, пешеходам разрешено переходить проезжую часть;
- со стороны груди и спины движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено.
ПРАВАЯ РУКА ВЫТЯНУТА ВПЕРЕД:
- со стороны левого бока разрешено движение трамваю налево, безрельсовым транспортным средствам во всех направлениях;
- со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо;
- со стороны правого бока и спины движение всех транспортных средств запрещено;
- пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика.
РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:
- движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях.
Вернемся к нашей ситуации. Со стороны левого бока, при таком жесте регулировщика, при соблюдении расположения ТС на проезжей части разрешается движение во всех направлениях. Таким образом, оба водителя продолжают движение.

