Автомобили

Билет с экзамена в ГАИ заставляет ошибаться даже опытных водителей: кто проедет перекресток последним?

Sport24
Поделиться
Комментарии
Сумеете разобраться?

Даже водители с богатым опытом за рулем порой сталкиваются с трудностями в трактовке отдельных пунктов Правил дорожного движения. Причина в том, что часть норм регламентирует сравнительно редкие дорожные сценарии — ситуации, с которыми на практике приходится иметь дело лишь время от времени. Из-за нечастого использования соответствующие правила постепенно стираются из памяти: конкретные формулировки уступают место обобщенным представлениям, а тонкие нюансы и вовсе выпадают из поля зрения.

Актуальное и глубокое знание ПДД — ключевой фактор безопасности на дорогах. Поэтому так важно периодически возвращаться к изучению правил и дополнять свои знания: это помогает закрыть пробелы в понимании как базовых, так и более сложных положений и дает уверенность в действиях — независимо от условий движения: будь то привычные маршруты в городе или неожиданные обстоятельства на трассе.

Воспользуйтесь возможностью ещё раз проверить уровень владения ПДД. Ознакомьтесь с вопросом ниже и постарайтесь дать верный ответ.

Итак, перед нами перекресток неравнозначных дорог. Согласно знакам, белый и желтый авто находятся на главной дороге. Красный и грузовой — на второстепенной, следовательно, они уступают.

Согласно принципу «правой руки», первым проедет через перекресток белый автомобиль. Следом — желтый. Остаются начинающие путь с второстепенного направления красный и грузовой.

Чтобы выяснить, кто из них будет последним, применяем тот же самый принцип. Напомним, как он звучит в точности:

«На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства (кроме трамвая) обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа».

Таким образом, последним перекресток проедет красный автомобиль.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0