Легкая атлетика

Дюплантис — о снятии санкций МОК с России: «Я был удивлен. Честно говоря, я этого не понимаю»

Арман Дюплантис
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион, шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис признался, что его удивило решение о снятии санкций с российских спортсменов.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отменил рекомендации для международных федераций об ограничениях в отношении российских спортсменов, а также временно восстановил статус Олимпийского комитета России (ОКР).

«Время выбрано странно. Я был удивлен, как и все остальные.

Ничего не изменилось [в ситуации с военным конфликтом]. Становится только хуже. Честно говоря, я этого не понимаю», — сказал Дюплантис в эфире SVT.

В то же время Дюплантис вспомнил россиянина Тимура Моргунова, который завоевал серебро на чемпионате Европы 2018 года, уступив лишь Арману.

«Он был одним из самых доброжелательных соперников за всю мою карьеру. Я все время возвращаюсь к этой мысли, потому что между атлетами и политиками есть очевидная разница. Однако я, безусловно, понимаю, почему было принято решение не допускать их до участия», — добавил швед.

Арман Дюплантис
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0