Чичерова: «Шаги по нашему возвращению ведутся, но из-за особого отношения к ВФЛА это случится не так скоро»

Олимпийская чемпионка 2012 года по прыжкам в высоту Анна Чичерова усомнилась в скором возвращении российских легкоатлетов на международные соревнования.
В марте совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) снял с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) все санкции, связанные с допингом. ВФЛА была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года на фоне громкого допингового скандала в российской легкой атлетике.
«Ситуация улучшается. Совсем недавно прошел Мемориал братьев Знаменских, и там было много иностранных атлетов. Это здорово отразилось на результатах и текущей форме наших ребят. Все соскучились по борьбе со спортсменами со всего мира.
Шаги по нашему возвращению ведутся, но в связи с особым отношением к ВФЛА мне кажется, что это случится не так скоро, как нам бы хотелось. Я очень хотела бы ошибаться», — приводят слова Чичеровой «Аргументы и факты».

