Легкоатлет Лысенко верит, что выступит на международной арене: «Надежда не умирает, что допустят»

Чемпион России в прыжках в высоту Данил Лысенко еще надеется выступить на международных турнирах.
Российские легкоатлеты в настоящее время отстранены от крупнейших международных турниров под эгидой Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics).
«Надежда не умирает, что допустят. Верю все-таки, что еще несколько лет зацеплю на международной арене, попрыгаю. Мотивирует сейчас больше финансовая мотивация. По-честному, семью хочу, детей. Это тоже моя мотивация», — приводит слова Лысенко РИА Новости.
Лысенко победил на чемпионате России с результатом 2,27 метра.
Согласно новым правилам вознаграждений от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), за установление мирового рекорда полагается бонус в 3 миллиона рублей.
«Цифры хорошие, но о мировом рекорде мне говорить пока рано. Рекорд России очень хочу. Но медали чемпионатов мира и Олимпиад, если допустят, важнее», — признался легкоатлет.
Личный рекорд Лысенко составляет 2,40 метра, он установил его в 2018 году.
«Да, чувствую, что можно еще. Международные старты, конечно, дали бы рост результатов, их не хватает. Но и так я в Бресте пытался штурмовать 2,37. Скажу, что можно прыгать на этих высотах. Отсюда ощущение, что и к 2,40 вернуться можно», — сказал Лысенко, отвечая на вопрос, ощущает ли он силы вернуться на высоту личного рекорда.