Легкая атлетика
6 августа 2023, Воскресенье, 14:41

Лысенко о победе на ЧР: «По ходу соревнований появился дискомфорт. Высоту 2,33 прыгал уже через боль»

Российский прыгун в высоту Данил Лысенко прокомментировал победу на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске.

Лысенко стал первым с результатом 2,33 метра. Второе место занял Илья Иванюк (2,23 м), третье — Матвей Тычинкин (2,23 м).

«Выиграл уверенно, но запаса у прыжка не было. Мог и вовсе закончить на 2,27. Мыслей попробовать 2,35 не было, так как нога буквально отваливается, еще не отошел от Минска толком. Распространенная для высотников проблема — забивается ягодичная мышца, нагрузка большая. В этот раз уже по ходу соревнований появился дискомфорт, так что 2,33 уже через боль прыгал. В любом случае очень хотел выиграть этот старт. До «Королевы спорта» осталось всего десять дней, очень надеюсь, что успею восстановиться. Недели перед чемпионатом России было маловато», — приводит слова Лысенко РИА Новости.