Соболенко — о снятии Рыбакиной с Итогового турнира: «Удивилась, конечно»

Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко прокомментировала снятие представительницы Казахстана Елены Рыбакиной, занимающей первую строчку в мировом рейтинге, с Итогового турнира WTA.
Турнир пройдет с 8 по 15 ноября в Индиан-Уэллсе.
«Удивилась, конечно. Но в то же время я понимаю, что сезон у нее был реально тяжелый физически и морально. Столько тяжелых матчей и длинных турниров. Плюс она много играла турниров в Азии.
Я была шокирована, что она снялась. Но если так подумать, то не удивлена. Все равно сезон потрясающий. Она гарантировала себе первую строчку. Поэтому я считаю, что она сделала правильное решение — сфокусироваться на своем здоровье, хорошо отдохнуть и с новыми силами войти в следующий сезон», — сказала Соболенко в видео в телеграм-канале First& Red.
Отметим, что заменит Рыбакину на турнире украинка Марта Костюк.

