Семененко надеется, что с визой для турнира в Словакии проблем не будет

Российский фигурист Евгений Семененко после произвольной программы на контрольных прокатах сборной России выразил надежду, что проблем с получением визы для участия в турнире в Словакии не возникнет.
— В произвольной была какая-то специальная тактика, чтобы поберечь силы? Или как в целом можно описать прокат?
— Поскольку у меня скоро будут соревнования — на следующей неделе, то мои тренеры, посоветовавшись с федерацией, приняли решение, что будет правильно кататься здесь, делая акцент больше на эстетическую составляющую.
— Готова ли виза для турнира в Словакии?
— Паспорт отдали на визу, надо уточнить у Алексея Николаевича [Мишина], как там обстоят дела. Надеюсь, все будет хорошо, — сказал Семененко журналистам.
Семененко заявлен на турнир серии «челленджер» в Словакии. Соревнования пройдут с 24 по 27 сентября.
Семененко стал бронзовым призером турнира серии «челленджер» Kinoshita Group Cup — 2026 в Токио с результатом 253,30 балла.

