Третий бой Бивола с Бетербиевым может пройти в апреле в Челябинске

Третий бой между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом может пройти в апреле следующего года в Челябинске. Об этом рассказал генеральный директор RCC Boxing Герман Титов.
Ранее стало известно, что поединок может состояться в России в первой половине 2027-го.
«Поединок Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева — вполне возможная история для проведения в России. Как я уже говорил ранее, переговоры идут, но если бы мы провели трилогию в декабре, то пояс WBO Дмитрий утратил бы. Мы выбрали путь, который позволит сохранить титулы, это приоритет. Уже были переговоры на тему третьей их встречи в апреле 2027 года, на турнире RCC Boxing. Мы планируем это событие под открытие «РМК Арены» в Челябинске», — цитирует Титова ТАСС.
В октябре 2024 года Бетербиев победил Бивола раздельным решением судей и завоевал звание абсолютного чемпиона мира (титулы WBA Super, IBO, IBF, WBC и WBO) в полутяжелом весе. В феврале 2025-го Бивол взял реванш судейским решением.
Напомним, что 12 декабря Бивол в Екатеринбурге проведет обязательную защиту титула WBO против британца Каллума Смита.

