Другие виды спорта

Русская рекордсменка мира: «Меня звали тренироваться в зарубежные вузы, но я даже не представляю себе подобного»

Евгения Чикунова
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Чемпионка Европы и рекордсменка мира на дистанции 200 м брассом Евгения Чикунова в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказала, что отказалась от предложений поступить в зарубежный вуз для тренировок.

— Некоторые российские спортсмены как раз из-за желания развивать свою карьеру в борьбе с сильными едут учиться за границу, тренироваться. Почему ты для себя не выбрала такой путь?

— Меня звали в зарубежные вузы, чтобы я плавала, тренировалась, но у нас настолько крепкая связь с Виттой Владимировной [Новожиловой], с моим тренером, что я даже не представляю себе подобного. У нас все работает — сцепка хорошая. И меня все в тренировочном процессе устраивает. Надеюсь, что и я Витту Владимировну тоже устраиваю. У нас с ней получается показывать достойные секунды, и я считаю, что это самое главное.

— Ты неизменно работаешь в тандеме с Виттой Новожиловой. Почему она для тебя — самый лучший в мире тренер?

— Она очень эмпатичный человек, а для меня это важно. Плюс Витта Владимировна — профессионал своего дела. Об этом можно было и не говорить, потому что и так понятно. Я не представляю себя с другим тренером.

— Чему в человеческом плане тебя научила Витта Владимировна?

— Всегда думать наперед, просчитывать все шаги.

Евгения Чикунова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0