Гассиев: «В России нет культуры профессионального бокса. Хочется, чтобы людей больше приходило»

Чемпион мира WBA в супертяжелом весе Мурат Гассиев считает, что в России нет культуры профессионального бокса.
«Культуры профессионального бокса нет [в России]. В Англии или Америке берут молодого пацана и делают из него проект. Они знают: сегодня мы вложим в него деньги, а завтра он принесет нам в два раза больше.
В Англии боксируют два средних боксера, не буду называть имена. На «Уэмбли» боксируют — 60 тысяч приходит к ним. Хотя они не суперуровня — хорошие боксеры, но не так, чтобы столько людей пришло. Это культура боления.
Я вот боксировал — восемь-девять тысяч человек было. Хочется, чтобы людей больше приходило. Хотя бы 20 тысяч. Но этого нет. Промоутеры зарабатывают на продаже билетов, на рекламе, на телевизионных трансляциях, PPV. Но в России нет такой культуры», — сказал Гассиев в подкасте Федора Смолова.


