Теннис

Чемпионка Уимблдона Вондроушова оспорит в CAS четырехлетнюю дисквалификацию

Маркета Вондроушова
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Чемпионка Уимблдона 2023 года, чешка Маркета Вондроушова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает BBC.

27-летняя теннисистка получила дисквалификацию в июне после того, как Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) обвинило ее в том, что она не позволила сотруднику допинг-контроля войти в ее дом для проведения внесоревновательного теста в декабре 2025 года.

Срок ее отстранения истекает 21 июня 2030 года.

CAS подтвердил источнику, что получил апелляцию, но заявил, что дата слушания еще не назначена.

Вондроушова заявила в апреле, что, отказавшись от допинг-теста, она была на грани срыва из-за физического и психического стресса.

Чешка добавила, что опасалась за свою безопасность, когда к ней домой пришел допинг-офицер и заявила, что он не представился должным образом и не соблюдал протокол. Вскоре после этого, выйдя на прогулку с собакой, она подписала отказ.

Однако трибунал постановил, что Вондроушова не представила убедительных оснований для отказа от теста, а также для сокращения срока дисквалификации.

Маркета Вондроушова
WTA
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0