Гимнастика

Якубов до сих пор не получил визу для участия в чемпионате Европы: российские гимнасты вылетели в Хорватию без него

Мухаммаджон Якубов
Сергей Бобылев, РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Трехкратный призер чемпионата России Мухаммаджон Якубов до сих пор не получил хорватскую визу, поэтому мужская сборная по спортивной гимнастике вылетела на чемпионат Европы в Загреб без него, рассказал старший тренер команды Валерий Алфосов.

«Команда в ночь на субботу вылетела на чемпионат Европы. В Загреб отбыли включенные в основную заявку Даниел Маринов, Арсений Духно, Савелий Съедин и Илья Заика, а также Алексей Усачев, внесенный ранее в резервную заявку. Что касается Якубова, который должен был лететь в Загреб как гимнаст основного состава, то он пока вынужден был остаться в Москве, так как пока не получил хорватскую визу. Надеемся, что в понедельник ему удастся это сделать и утром вторника он присоединится к команде на чемпионате Европы», — приводит слова Алфосова ТАСС.

Отметим, что Сергею Найдину, который также вошел в основной состав сборной России на ЧЕ, Хорватия уже дважды отказала в получении визы.