Хоккей

В Америке испортили юбилей русскому самородку: Капризов остался без победы в своем 400-м матче за «Миннесоту»

Кирилл Капризов
Getty Images
Поделиться
Комментарии
Не помогли даже голы соотечественников.

Перед выездным матчем с «Баффало» у «Миннесоты» все складывалось идеально в этом сезоне. Команда Кирилла Капризова не знала поражений — в первых двух встречах она одержала достаточно уверенные победы над «Нэшвиллом» и «Бостоном», пропустив в этих играх всего лишь две шайбы. Да, каждый из отдельно взятых матчей складывался непросто, но «Дикарям» удавалось проявлять характер и доводить встречи до победного конца.

Одним из главных героев старта сезона в составе «Миннесоты» предсказуемо стал Кирилл Капризов. Самый высокооплачиваемый хоккеист в истории франшизы забивал в каждом из двух матчей и в общей сложности отличился трижды. Встреча с «Баффало» стала для него 400-й в Национальной хоккейной лиге, поэтому хоккейная общественность ждала продолжения голевой серии. Забегая вперед, стоит сказать, что битва с «Сэйбрз» стала первой в сезоне, в которой Кириллу не удалось набрать результативные баллы.

Пока 97-й номер находился в тени, на первый план вышли его партнеры по тройке. Максим Шабанов и Данила Юров выходят на лед вместе с лучшим игроком в истории клуба с самого начала сезона. В соцсетях болельщики «Уайлд» шутят, что тренерский штаб просто свалил двоих соотечественников на голову Капризову и сказал: «Давай сам разбирайся, эти двое должны заиграть рядом с тобой». И в конце концов такой подход дал свои плоды.

Счет в матче открыл Данила Юров, для которого эта шайба стала первой в текущем сезоне. Бывший форвард магнитогорского «Металлурга» от души приложился в большинстве и зарядил в ближний угол — Колтен Эллис оказался бессилен. 1:0!

Меньше чем через 2 минуты примеру соотечественника последовал Максим Шабанов. Разница лишь в том, что новичок «Миннесоты» отличился в равных составах. На самом деле этот гол по большей части сделал Куинн Хьюз — ведущий защитник «Уайлд» по обыкновению подхватил шайбу в своей зоне и протащил ее через всю площадку, уверенно дойдя до чужих ворот. Куинн попытался бросить, но снаряд угодил в соперника и отлетел точно в клюшку Шабанову. Максим вырвался на оперативный простор и расстрелял ворота «Баффало» — 2:0. Для новичка «Дикарей» эта шайба стала дебютной за клуб.

Казалось, что для гостей все складывается идеально. Однако в третьем периоде «Сэйбрз» перевернули ход встречи с ног на голову. И организовали камбэк с 0:2. Остлунд и Томпсон отличились дважды за 6 минут и перевели игру в овертайм. Где Капризова и компанию поджидало разочарование — за 38 секунд до конца дополнительного времени Оуэн Пауэр нанес сопернику первое поражение в текущем регулярном чемпионате.

Символично, что Пауэр исполнил победный бросок из-под Кирилла Капризова. Главная звезда в истории франшизы не сумел заблокировать выстрел соперника и спасти команду от поражения в своем 400-м матче в Национальной хоккейной лиге. Тем не менее для банды Джона Хайнса все сложилось не так уж плохо — наконец-то партнеры Кирилла проснулись и забили первые голы в сезоне. Это должно положительно сказаться на их уверенности в собственных силах. Следующий соперник «Миннесоты» — «Тампа». Она станет отличной проверкой для Капризова и компании.

НХЛ
ХК Баффало Сейбрз
ХК Миннесота Уайлд
Кирилл Капризов
Данила Юров
Максим Шабанов
Куинн Хьюз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0