Футбол

Теперь понятно, зачем Галицкий построил знаменитый парк: в этом был особый смысл

Сергей Галицкий
РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Вы точно не догадывались об этом!

Вклад Сергея Галицкого в развитие Краснодара сложно переоценить. Бизнесмен основал там клуб и футбольную академию с нуля, построил стадион, вложился в благоустройство кинотеатра и множества улиц и, конечно же, создал знаменитый парк, который стал визитной карточкой города.

Дизайн паркового комплекса разрабатывала та же компания, которая создала и концепцию стадиона, — немецкое бюро Gmp International (Architekten von Gerkan, Marg und Partner), выбранное на конкурсе. В итоге комплекс включил аж 13,2 га озеленения, а еще около 30 различных зон, среди которых — летний амфитеатр, смотровая площадка, террасированный сад и фонтан, превращавшийся зимой в каток, скейтпарк и баскетбольная площадка.

Интересно, что финансировался такой грандиозный проект исключительно за счет личных средств Галицкого. По информации Forbes, бизнесмен вложил в парк около 4 млрд рублей!

РИА Новости

Но задумывались ли вы, зачем Галицкий потратил такие огромные деньги на совершенно некоммерческий проект? Оказывается, бизнесмен построил парк вовсе не для красоты и не в качестве «дополнения» к стадиону — в этом был особый смысл. Сам Галицкий однажды его и объяснил.

«Почему я начал делать парк и буду продолжать это делать всю жизнь? Потому что это вдолгую удовольствие для людей и для меня. Чем больше проектов бизнесмены делают в своей стране вдолгую, тем правильнее общество», — написал Галицкий в соцсетях.

Конечно, сложно оценить, насколько общество в Краснодаре стало правильнее из-за парка. Однако то, что оно стало счастливее благодаря ему, — неоспоримый факт.

А вы как думаете?

ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0