ФутболРПЛ

Галицкий объяснил, почему чемпионат России лучше, чем в Германии и Франции. Аргумент всего один!

Сергей Галицкий, Эдуард Сперцян
Виталий Тимкив, РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Спорное мнение!

Сергей Галицкий — один из самых успешных и самобытных бизнесменов страны, основатель сети «Магнит» и человек, который с нуля построил футбольный клуб «Краснодар». Он вложил в российский футбол не только деньги, но и идею: современная академия, ставка на воспитание собственных игроков, инфраструктура европейского уровня. За это его уважают даже те, кто спорит с его взглядами.

При этом Галицкий всегда болезненно относился к критике всего отечественного, в том числе российского футбола. Он не отрицает проблем и никогда не говорит, что у нас все идеально. Но его позиция проста: зацикливаться на недостатках — путь в никуда. Вместо бесконечных сравнений с Европой бизнесмен предлагает искать решения, развиваться и перестать заискивать перед заграницей, заранее признавая себя хуже.

Однажды Галицкий даже жестко защитил чемпионат России и заявил, что он интереснее и конкурентнее, чем немецкая Бундеслига и французская Лига 1.

«Я считаю, что у нас великолепный чемпионат. Он настолько непредсказуемый! А смотреть чемпионат «Баварии», да именно «Баварии», а не Бундеслигу или чемпионат «ПСЖ» невозможно! Там все время побеждает одна команда. В России этого нет. Мы любим себя уничижать. Все время говорят про другие скорости в Европе. Приезжал к нам «Эвертон», никаких запредельных скоростей не было», — говорил Галицкий в 2018 году.

С тех пор в чемпионате России многое изменилось. «Зенит» несколько лет подряд доминировал и фактически превратился в ту самую команду, про которую Галицкий говорил применительно к Европе. Но прошлый сезон все перевернул: «Краснодар» стал чемпионом, прервав гегемонию петербургского клуба. Лига снова стала непредсказуемой, а борьба за титул — живой и напряженной.

И, кажется, теперь слова Галицкого снова звучат актуально.

А что вы думаете о мнении бизнесмена? Согласны с ним?

ФК Краснодар
РПЛ
Лига 1
Бундеслига
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0