«Краснодар» Галицкого вернул воспитанника, ЦСКА нашел замену Акинфееву. Трансферные слухи дня

Что в России
«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА, но при одном условии

ЦСКА и «Балтика» в настоящее время ведут переговоры по трансферу голкипера Максима Бориско. По информации «СЭ», «Балтика» готова отпустить 26-летнего голкипера этим летом, однако при условии, что сезон-2026/27 он проведет в калининградской команде на правах аренды.
Как сообщает источник, переговоры еще находятся в активной фазе, окончательной договоренности пока не достигнуто. Бориско выступает за «Балтику» с 2019 года. В сезоне-2025/26 он провел за команду 23 матча во всех турнирах, пропустил 11 мячей и 14 раз отыграл на ноль.
«Ростов» объявил об уходе Байрамяна после 15 лет в клубе — полузащитник будет играть за «Урал»

Футбольный клуб «Ростов» объявил об уходе из команды армянского полузащитника Хорена Байрамяна.
Отметим, что 34-летний Байрамян выступал за дончан с 2011 года. Теперь Хорен будет играть за екатеринбургский «Урал».
В прошлом сезоне Хорен Байрамян провел за «Ростов» 15 матчей и забил 1 гол.
Экс-спортдир «Оренбурга» Андреев покинет должность скаута ЦСКА

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, что покинет должность скаута московского ЦСКА.
Он работал в армейском клубе с ноября 2025 года.
— У меня 30 июня заканчивается договор — и все.
— Вы покидаете ЦСКА?
— Думаю, да. Так сложились обстоятельства, — приводит слова Андреева «Чемпионат».
Напомним, что Андреев получил трехлетний бан (из которых два года — условно) в августе 2024 года. Он был недоволен исходом матча с «Ростовом». Сообщалось, что Андреев применил силу к резервному судье, сильно сдавив его руку. Кроме того, около 30 минут блокировал арбитрам выход с поля, не позволяя им уйти в подтрибунные помещения.
Мухин расторг контракт с ЦСКА и может перейти в «Ростов»

Полузащитник Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов. Теперь 24-летний хавбек проходит медосмотр для перехода в «Ростов». Футболист договорился с южанами о контракте сроком на три года.
Сезон-2025/26 Мухин провел в «Сочи» на правах аренды. За команду он провел 24 матча и забил один гол.
«Краснодар» объявил о возвращении Даниила Уткина

Футбольный клуб «Краснодар» объявил о возвращении в команду российского полузащитника Даниила Уткина.
Сегодня, 19 июня, Уткин вернулся в «Краснодар» на правах свободного агента и подписал контракт до лета 2029 года.
26-летний воспитанник «Краснодара» Уткин играл за «быков» до 2021 года. Последние полгода он провел в составе московского «Торпедо»: сыграл 13 матчей, забил 3 мяча и отдал 4 голевые передачи.
Что в Европе
Возинья готов рассмотреть предложения из России

Футбольный агент Адилсон дос Сантос да Круз высказался о возможности для своего клиента, вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи, поиграть или поработать в России.
Сейчас 40-летний Возинья выступает за португальский «Шавиш». В стартовом матче чемпионата мира — 2026 голкипер сыграл «на ноль» в матче против сборной Испании (0:0).
— Заинтересован ли Возинья в игре или тренерской работе в России?
— Возинья открыт для возможностей, которые соответствуют его спортивным амбициям и личным ценностям. Россия имеет сильные футбольные традиции, страстных болельщиков и историю воспитания отличных вратарей. На данном этапе наше внимание сосредоточено на чемпионате мира, но мы всегда готовы выслушать серьезные спортивные проекты, будь то игровые или будущие тренерские возможности, — заявил агент в интервью Odds.ru.
Во втором туре группового этапа ЧМ-2026 Кабо-Верде сыграет против Уругвая 22 июня.
Левандовски подпишет двухлетний контракт с «Чикаго Файр»

Бывший нападающий «Баварии» и «Барселоны» Роберт Левандовски перейдет в «Чикаго Файр». Об этом сообщает Diario Sport. Контракт 37-летнего форварда с клубом МЛС будет рассчитан на два года. Также будет включена опция продления еще на год.
Стороны уже достигли соглашения. Официальное объявление состоится на следующей неделе.
Зарплата поляка в США составит около 10 миллионов долларов за сезон. Также ему предложили стать послом «Чикаго Файр» после завершения карьеры. Ради перехода в американский клуб Левандовски отказал «Аль-Хилялю» и «Аль-Иттихаду» из Саудовской Аравии.
Дибала может вернуться в «Ювентус»

Аргентинский нападающий Пауло Дибала может вернуться в «Ювентус». Как сообщает Football Italia, в настоящее время туринский клуб ведет переговоры с агентом игрока, несмотря на продолжающиеся переговоры о новом контракте с «Ромой».
Напомним, что Дибала провел семь сезонов в составе «Юве», прежде чем перейти в «Рому» на правах свободного агента летом 2022 года.
Действующий контракт 32-летнего нападающего с «Ромой» истекает в конце июня.
