ФутболРПЛ

Комментатор «Матч ТВ» Генич рассмешил весь интернет. Такого от него не ждал никто!

Коммент Шоу
Поделиться
Комментарии
Снова стал мемом.

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич был профессиональным футболистом, но завершил карьеру в 2006 году в возрасте 28 лет, из-за разрыва крестообразных связок. В том же году он начал работать на телевидении, комментируя матчи уже 20 лет. В последние годы Генич играет в Медиалиге, где недавно стал героем мемов.

Генич упал в Медиалиге и развеселил соцсети

Сейчас Геничу 48 лет, но в последние годы он все чаще возвращается на поле. 15 февраля он сыграл в статусе приглашенной звезды за команду комика Азамата Мусагалиева ФК «10». Это случилось в рамках турнира «НаПике» — медиафутбольного турнира со специфичными правилами.

Это российский аналог испанской «Кингс Лиги», турнира экс-звезды «Барселоны» Жерара Пике. В «НаПике» команды играют на черном газоне, начиная в формате 2 на 2, но каждую минуту добавляется по игроку (доходит до 6 на 6). В игре есть множество активностей, повышающих зрелищность. Например, удар по пустым воротам с центра поля (пик-шот) или фут-керлинг — с необходимостью отдать пас в нужную зону.

Генич появился на поле против команды «Банка» и в одном из эпизодов вышел один на один с вратарем. Попытался обработать мяч, но комично потерял равновесие и не смог ударить. Выглядело так, будто Генич споткнулся о чью-то ногу, хотя рядом никого не было.

Комментатор матча Богдан Тимошенко отреагировал с юмором: «Чьи вещи упали, ребята? А какой обыгрыш мог бы быть! Но возраст уже не тот, колени уже не те, Константин Михалыч просто заваливается».

В соцсетях зрители тоже веселились:

  • «Красную вратарю!»
  • «Пузо перевесило. Это физика, елки-палки».
  • «Как Винисиус симулировал».
  • «Здоровья легенде. Константин Спотыкач!»

Падение Генича завирусилось в соцсетях. Настолько, что в ход пошли шедевры от ИИ. Так мог завершиться эпизод в альтернативной реальности — будь Генич чуть более ловким:

Генич давно играет в Медиалиге. Вошел там в историю, забив рекордный гол

Генич долгое время играл в Медиалиге за команду «Матч ТВ», но в 2022-м взял паузу. Тогда, не забив пенальти, он в ужасе рухнул на газон. Казалось, Генич столкнулся с панической атакой, на которые не раз жаловался в интервью.

Позже комментатор все объяснил: «Буду играть, если похудею. Пока не сброшу килограммов десять, не буду выходить».

vk.com/media.league

Генич поставил себе жесткий дедлайн — сбросить 10 кг за несколько месяцев, мотивируя это не только спортивными, но и эстетическими соображениями: «Потому что там съемки, красивые планы, 4К. А выходить с таким пузом и рожей — не комильфо».

В итоге Генич стал тренером «Матч ТВ» (давал игрокам упражнения Жозе Моуринью), но в 2023-м все-таки вернулся на поле. Тогда фанаты проголосовали за его камбэк в телеграм-канале. Генич сыграл, но в 2024-м разочаровался и завязал даже с тренерством:

«Не справляюсь я с этими обязанностями, видимо. Пусть у этой достойной классной команды будет настоящий специалист, который действительно будет тренировать ее. У меня это не получилось».

vk.com/media.league

Но в мае 2025-го Генич снова вернулся на поле. К седьмому туру сезона Медиалиги «Матч ТВ» потерял шансы на выход в плей-офф, поэтому против Lotus Music вышел Генич — специально под назначенный во втором тайме пенальти. Тогда Генич не промазал:

Празднование было эмоциональным: Генич рванул к бровке за 5 секунд и поцеловал жену Ирину, которая болела за него.

После матча поделился чувствами: «Счастье! Всегда после гола хотел поцеловать любимую жену. Спасибо команде «Матч ТВ» и шестому сезону МФЛ, что я это желание осуществил».

vk.com/media.league

Гол получился историческим: Генич стал самым возрастным автором гола в истории Медиалиги — на момент матча ему было 47 лет и 148 дней. Он превзошел рекорд Романа Павлюченко (41 год и 311 дней), забившего за Fight Nights.

РПЛ
Медиалига (футбол)
Константин Генич
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0