Головин выиграл в русском противостоянии, «Реал» облажался, звезду «ПСЖ» довели до слез. Главное в Лиге чемпионов

«Арсенал» разгромил «Славию» и установил рекорд ЛЧ
«Арсенал» одержал четвертую победу подряд в основном этапе ЛЧ. На этот раз команда Артеты покуражилась в игре со «Славией». В первом тайме Сака реализовал пенальти, а после перерыва Мерино сделал дубль и оформил разгром (3:0).
Еще одним героем встречи оказался полузащитник «Арсенала» Макс Дауман. Парень вышел на поле в возрасте 15 лет и 308 дней и стал самым молодым дебютантом в истории Лиги чемпионов.
Луис из «Баварии» сломал Хакими в его день рождения. И еще оформил дубль
Мюнхенцы в прямом смысле жестко зарубились с «ПСЖ» на выезде. Весь второй тайм гости провели на поле вдесятером, потому что незадолго до перерыва обезумевший Луис Диас сломал Хакими — колумбиец прыгнул в соперника двумя ногами сзади и получил заслуженную красную карточку. Тем временем Хакими покидал поле в слезах, а ведь матч выпал на его день рождения!
Впрочем, даже такой поступок не помешал Луису формально остаться героем встречи. Его дубль в первом тайме принес «Баварии» победу (2:1).
«Реал» не смог справиться с «Ливерпулем»: это первое поражение Мадрида в ЛЧ

«Ливерпуль» на своем поле обыграл испанский «Реал Мадрид». Одним из лучших игроков встречи оказался Тибо Куртуа — в течение почти всего матча он отчаянно спасал гостей.
Однако однажды выручить все-таки не смог. На 61-й минуте — после подачи Доминика Собослаи Алексис Макаллистер головой вколотил мяч в сетку ворот (видео). В итоге этот гол оказался решающим.
«Монако» Головина обыграл «Буде-Глимт» Хайкина

Александр Головин впервые после травмы в нынешнем сезоне появился в старте «Монако» в матче Лиги чемпионов. Полузащитник провел на поле все 90 минут, но ничем толком отметиться не успел (1 успешная обводка и 2 отбора мяча). Однако все равно вышел победителем в русском противостоянии в ЛЧ. Благодаря голу Фоларина Балогуна «Монако» забрали три очка.
«Ювентус» опять облажался: туринцы идут без побед в ЛЧ

Футболисты «Ювентуса» и «Спортинга» поделили очки. Встреча в Турине завершилась со счетом 1:1.
Оба гола были забиты в первом тайме. На точный удар Максимилиано Хавьера Араухо Вильчеса хозяева ответили голом Душана Влаховича.
За 4 тура «Ювентус» набрал всего 3 очка — в активе туринской команды пока нет ни одной победы. «Спортинг» записал в свой актив 7-й балл.
«Тоттенхэм» в меньшинстве разгромил «Копенгаген»
«Тоттенхэм» сотворил нечто невероятное. Англичане умудрились вдесятером разгромить «Копенгаген» (4:0). Причем два из четырех мячей лондонцы забили после удаления.
В первом тайме единственный гол забил Бреннан Джонсон, который на 55-й минуте получил красную карточку. Во второй половине у «шпор» забивали Вильсон Одобер, Микки ван де Вен и Жоау Пальинья. Уже в компенсированное время «шпоры» могли отличиться еще раз, но пенальти не реализовал Ришарлисон.
