У китайского клуба нет тренера и новичков за месяц до старта сезона КХЛ. Какие трансферы готовит «Куньлунь»?

Некоторые клубы КХЛ уже успели провести свои первые предсезонные игры, почти все команды либо отправились, либо вот-вот отправятся на сборы. Почти все, но не «Куньлунь». За месяц до начала регулярного чемпионата КХЛ у китайско-петербургского клуба нет ни тренера, ни игроков — их официально так и не объявили. О планах на предсезонную подготовку тем более не было ни слова. Не было объявлено и о Крылове с Варицким. За межсезонье слухи и инсайды отправили в «Куньлунь» порядка 20 игроков. Собрали для вас всех (или почти всех), кого коллеги отправляли в стан «драконов».
В кандидатуре главного тренера Жерара Галлана уже уверены абсолютно все — осталось лишь дождаться официального подтверждения. А кто же войдет в его тренерский штаб? Пока были разговоры о потенциальном вхождении туда Вячеслава Козлова, уволенного из «Сочи», не успев провести ни одного матча, но основаны они, скорее, на отсутствии вакансий в остальных командах.
Оставшихся без команды в межсезонье голкипера Андрея Кареева и нападающего Ивана Чеховича отправил в «Куньлунь», неожиданно, телеграм-канал прекратившего существование «Витязя». Покинувшие «Автомобилист» Ник Меркли и Владимир Кузнецов «и в дальнейшем останутся одноклубниками», как сообщил официальный канал екатеринбуржцев. Разумеется, речь идет о «Куньлуне». Кстати, о переходе последнего намекается и в социальных сетях самого китайского клуба, которые спустя почти месяц затишья снова подают признаки жизни.
Можно ошибочно подумать, что речь о Евгении Кузнецове, но это вряд ли. Евгений, кажется, все еще ищет себе клуб в НХЛ. Хотя, окажись Евгений в «Куньлуне», никто не удивится.
Пару Карееву, по информации коллег из «СЭ», может составить экс-голкипер омского «Авангарда» Михаил Бердин. В линию защиты «Куньлуня» отправляли Александра Брынцева, в прошлом сезоне выступавшего за «Амур», из АХЛ должны приехать канадец с китайскими корнями Джетт Ву и американец Джейк Бишофф, а из европейских лиг — канадские защитники Джереми Гроло и Уилл Райлли.
Что касается линии нападения, в «Куньлунь» в последнее время отправляли Джошуа Ливо, хотя агент канадского форварда такой переход опроверг. Снова может поехать в Санкт-Петербург российский канадец Брендан Лайпсик. Вместе с ним в Северную столицу отправляют Александра Бурмистрова, который за последние два сезона сыграл всего 11 матчей. Из АХЛ могут пополнить состав «Куньлуня» экс-форварды «Хендерсона» Гейдж Куинни и «Хартфорда» Нэйт Сусез.

По сообщениям «Матч ТВ», никуда не уедет из Петербурга Павел Акользин, с которым в это межсезонье расторг контракт СКА. Коллеги из «Чемпионата» сообщили, что с «Куньлунем» подпишут соглашения Райан Спунер, Борна Рендулич и Никита Попугаев. Североамериканский журналист Тони Андрокитис сообщил, что в стан китайского клуба может перейти экс-нападающий «Херши Бэрс» Райли Саттер.
Говорят, что у команды есть трудности с регистрацией контрактов в ЦИБ, и связано это с юридическими моментами. Собственно, поэтому и не было ни одного объявления — официально контракты не зарегистрированы. Будем надеяться, что в «Куньлуне» успеют уладить все эти вопросы, потому что мы все уже настроились на шесть матчей между «Куньлунем» и СКА в новом сезоне.
Читайте другие статьи про «Куньлунь»: