«Я проглатывала». Бывшая волейболистка сборной России, у которой было три мужа, честно высказалась о ранних браках

Бывшая волейболистка Кристина Карапетян, в ноябре 2020 года объявившая о завершении карьеры в 28-летнем возрасте после серьезной травмы, честно высказалась о ранних браках на основе своего опыта.
«До 19 лет у меня не было своего личного пространства. У меня никогда не было своей комнаты. До 19 лет, пока я не уехала от родителей к первому мужу. Не было, потому что у родителей не было возможности иметь такое жилье. У кого было также? Есть минимум три варианта развития событий.
1. Сидеть в позиции жертвы и обижаться на родителей/на детство, что жилищные условия сформировали из меня тряпку.
2. Понять, что родители делали максимально возможное для жизни. Спасибо, что вообще было где жить.
3. Я понимаю и вижу свою проблему. И будучи взрослой тетей, доращиваю себя самостоятельно. Путь ****** [пипец] нелегкий. Потому что 30 лет жила по накатанной. А тут хочу по-другому, потому что по-старому устала.
Мой вариант: 2+3.
Ранний брак как раз таки является следствием того, что не было пространства и времени изучить себя в полной мере. Не было еще сформировавшихся своих ценностей и желаний. Вот и жила сначала, принимая ценности мамы/папы/бабушки, считая их за свои. Потом ценности первого мужа и его семьи. Потом ценности второго мужа. А с третьим — то вообще ****** [пипец]. Там было 100% того, что вообще в мою систему ценностей не укладывается. Но я проглатывала.
И только сейчас, в 31 год, я начинаю понимать, какая я. Я начинаю жить туда, куда я хочу. Мое мнение, что раннее вступление в брак влечет за собой, как вариант, то, что люди примут ценности друг друга как за свои собственные. И сначала будет казаться: ах как много общего. Но со временем: ***** [блин], что-то не то. А не тем как раз является внутренний голос, который не согласен с происходящим и который вообще не того хотел как бы.
А может быть и по-другому. Я предполагаю. И делаю вывод согласно своему опыту», — написала бывшая волейболистка в соцсети.
Кристина родилась в Читинской области и играла за юношескую сборную России, но в 2017 году получила гражданство Казахстана и стала выступать за казахстанскую национальную команду. Ее девичья фамилия — Коршунова.