Теннис
22 февраля 2025, Суббота, 20:13

Рублев, завоевав титул в Дохе, впервые выиграл один и тот же турнир дважды. Это до сих пор не удалось Медведеву

Андрей Рублев
Getty Images
Поделиться
Комментарии

27-летний россиянин Андрей Рублев, выиграв турнир ATP-500 в Дохе, впервые дважды победил на одном и том же турнире в одиночном разряде. До того у российского теннисиста было 16 одиночных титулов на различных соревнованиях в разных городах.

Доху Рублев до того выигрывал в 2020 году. Тогда это был турнир категории ATP-250, проходивший в первую неделю сезона. В финале Андрей победил француза Корентена Муте. В этом году, напомним, Рублев обыграл в финале Дохи британца Джека Дрейпера.

Интересно, что при этом у Андрея есть четыре титула в паре, и все они завоеваны на турнирах, которые он выигрывал и в одиночном разряде: в Москве («Кубок Кремля»), Дохе, Марселе и «Мастерсе» в Мадриде.

Отметим, что такой же «разборчивостью» отличается и хороший друг Рублева Даниил Медведев. Лучший теннисист России завоевал все 20 титулов в разных городах, причем у него даже нет повторных побед там в паре, в отличие от Андрея, — Даниил в принципе не завоевал ни одного титула в парном разряде.

Андрей Рублев
Даниил Медведев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0