Теннис
2 февраля 2025, Воскресенье, 15:13

Организаторы турнира WTA извинились перед первой ракеткой России за ошибку с указанием неправильного флага

Дарья Касаткина
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Пресс-служба турнира WTA-500 в Абу-Даби извинилась перед первой российской теннисисткой Дарьей Касаткиной за ошибку с национальным флагом.

Во время жеребьевки сетки турнира на большом экране появились фамилии пар. В них Касаткина значилась как представительница Испании. Это вызвало в социальных сетях множество споров и домыслов о возможной смене гражданства, так как теннисистка долго время проживает и тренируется в Барселоне.

«Мы приносим искренние извинения за ошибку, допущенную одним из наших поставщиков во время онлайн-розыгрыша, в результате которой рядом с именем Дарьи Касаткиной была указана неправильная национальность. Это была исключительно административная ошибка, и теперь она исправлена», — говорится в заявлении турнира.

Дарья Касаткина
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0